Tubos de vidro de quartzo resistentes à corrosão de grande diâmetro resistentes a altas temperaturas para aplicações fotovoltaicas
Product Details
| Cor: | Claro/transparente | Material: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Tipo de material: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureza: | Morse 6,6 |
| Densidade: | 2.2g/cm3 | Temparatura de trabalho: | 1250 ℃ |
| Ponto de fusão: | 1730 ℃ | Resistência à corrosão: | 30 vezes que cerâmica, 150 vezes que aço inoxidável |
| Aplicativo: | Fotovoltaico, semicondutor, laboratório, industrial, químico, médico, aeroespacial, | ||
| Destacar |
Fabricação de tubos de vidro transparente de quartzo,Tubo de vidro transparente de quartzo de grande diâmetro,Tubo de vidro de quartzo de grande diâmetro fotovoltaico |
||
Product Description
- Alta pureza: SiO₂ > 99,99%
- Temperatura de Operação: 1250℃; Temperatura de Amaciamento: 1730℃
- Excelente estabilidade térmica com baixo coeficiente de expansão térmica
- Alta resistência à corrosão contra ácidos e álcalis
- Propriedades superiores de isolamento elétrico
- Composição ecologicamente correta e segura para a saúde
- Livre de bolhas de ar e linhas de ar
| Propriedade | Descrição |
|---|---|
| Material | Quartzo Fundido |
| Forma | Reto ou Curvo |
| Densidade | 2,2 (g/cm³) |
| Diâmetro Externo | 2mm~500mm |
| Pureza | SiO₂ > 99,99% |
| Espessura da Parede | 1mm~300mm |
| Comprimento | 10mm~4000mm |
| Diâmetro | 2mm~600mm |
| Grau de dureza na escala Mohs | 6,6 |
| Resistência à Temperatura | Temperatura de Operação: 1250℃; Temperatura de Amaciamento: 1730℃ |
| Resistência à Corrosão | 1000 vezes mais que o vidro comum |
Product Highlights
Fabricação de Tubo de Vidro de Quartzo Fotovoltaico de Grande Diâmetro O tubo de vidro de quartzo é fabricado a partir de vidro de quartzo de alta qualidade composto de dióxido de silício. Disponível em forma de tubo com vários níveis de transmitância e qualidades de superfície, este material ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Escala de processamento dimensional fina do estábulo 1-1000mm da placa de vidro de quartzo Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade excelente de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada ...
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Descrição do produto: 1.SiO2> 99,99%, tubulação fundiu o quartzo temperatura 2.Operating: 1250℃desempenho visual e químico de 3.Excellent.revestimento da superfície 4.Without andinfectant.5.Healthcare e proteção ambiental.a especificação 6.Any pode ser feita. o vidro 7.Quartz é materiais ácidos, ...
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
Nenhuma janela de vidro visual excelente de quartzo da forma circular do desempenho das chapa de vidro lisas da bolha de ar Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmit...
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada em lentes leves elétricas do laser/instrumento ótico/janela de alta temperatura. Aplicação ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.