Tubo de vidro bonde de silicone da isolação, tubo de alta temperatura de quartzo
Detalhes do produto
| Nome: | Tubo de vidro de silicone | Característica: | Isolação elétrica |
|---|---|---|---|
| Material: | SIO2>99.99% | OD: | 3-300mm |
| Transmitância claro: | >92% | Temparature de trabalho: | 1100℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Vantagem: | de alta temperatura |
| Destacar |
tubo de quartzo fundido,tubulação do silicone fundido |
||
Descrição do produto
Tubo de vidro bonde de silicone da isolação, tubo de alta temperatura de quartzo
Descrição do tubo de vidro de silicone:
| Hardeness | 5.5-6.5 o Scal de Mohs 570 KHN 100 |
| Resistência à tração do projeto | Pa 4.8x107 (N/mm2) (7000psi) |
| Força compressiva do projeto | >Pa 1.1x109 (160.000 libras por polegada quadrada) |
| Módulo de maioria | Pa 3.7x1010 (5.3x106psi) |
| Módulo da rigidez | pa 3.1x1010 (4.5x106psi) |
| Módulo Young | pa 7.2x10-10 (10.5x106 libra por polegada quadrada) |
| A relação de Poisson | 0,17 |
| Coeficiente da expansão térmica | 5.5x10-7cm/cm. °C (20°C-30°C) |
| Condutibilidade térmica | 1,4 °C de W/m. |
| Calor específico | 670J/kg. °C |
| Ponto de Softerning | 1683°C |
| Ponto do recozimento | 1215°C |
| Ponto da tensão | 1120°C |
| Receptividade elétrica | 7x107 ohm.cm (350°C) |
| Velocidade da onda da Som-tesoura | 3.75x103 m/s |
| Velocidade da onda de compressão do som | 5.9x103 m/s |
| Atenuação sônico | <11db> |
| Estabilidade química (a não ser que hydrofuoric) | Resistência alta à água e aos ácidos |
| Propriedades dielétricas (20°C e 1MHZ) Constante Força Fator de perda Fator de dissipação |
3,75 5x107 V/M Menos do que 4x10-4 Menos do que 1x10-4 |
Característica do tubo de vidro de silicone
RESISTENTE À CORROSÃO
Além do que o ácido fluorídrico, o vidro de quartzo não tem nenhum ácido do withother da reação química. Sua resistência ácida é 30 vezes que das épocas Ceramic.150 que de aço inoxidável especialmente a estabilidade química na baixa temperatura.
Qual não pode ser comparado com nenhuns outros materiais de engenharia.
BOA ESTABILIDADE TÉRMICA
O coeficiente térmico da contração do vidro de quartzo.
Pode sofrer mudanças de temperatura severas.
O vidro de quartzo aquecido a 1100℃
igualmente não estourará na água fria.
BOM PERVIOUS A ILUMINAR-SE
O vidro de quartzo tem o bom transmitância em todas as faixas espectrais de roxo ao vermelho.
O transmitância da luz visível está acima de 93% especialmente na região espectral ultravioleta.
E o transmitância máximo está sobre 80%.
BOA ISOLAÇÃO ELÉTRICA
A resistência do vidro de quartzo é 10.000 vezes que do comum barato e tem o bom desempenho bonde mesmo na baixa temperatura
Imagens do tubo de vidro de silicone

Perfil da empresa:
A fábrica do produto de quartzo de Lianyungang Shengfan é uma fabricação profissional especializada na investigação e desenvolvimento da placa de quartzo, do tubo de quartzo, da flange de quartzo, do anel de quartzo, da cubeta e do instrumento de quartzo. A empresa é situada na capital de cristal de China - cidade de Donghai, Jiangsu Prov., China. 70 quilômetros longe do porto de Lianyungang, transporte conveniente.
Cobrindo uma área de 1000 medidores quadrados, nós temos agora sobre 30 empregados, uma figura de vendas anuais que excede USD 5,2 milhões.
Com a filosofia da orientação, da qualidade primeiramente, da integridade e da responsabilidade da tecnologia, operação sustentável, a empresa dedica para instituir uma empresa internacional com capacidade de operação padrão e sustentável.


Destaques do produto
Tubo de vidro bonde de silicone da isolação, tubo de alta temperatura de quartzo Descrição do tubo de vidro de silicone: Hardeness 5.5-6.5 o Scal de Mohs 570 KHN 100 Resistência à tração do projeto Pa 4.8x107 (N/mm2) (7000psi) Força compressiva do projeto >Pa 1.1x109 (160.000 libras por polegada ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.