Tubo de Vidro de Quartzo com Boa Isolamento Elétrico, Temperatura de Trabalho de 1100°C e Resistência à Corrosão
Product Details
| Nome: | Tubo de vidro de quartzo | Aplicativo: | Fontes, semicondutor |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99,99% | recurso: | Boa isolação elétrica |
| Transmitância de Luz: | > 92% | Temparatura de trabalho: | 1100 ℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Valor de resistência: | 1000 vezes do que o vidro ordinário |
| Destacar |
Tubulação lustrada fogo de vidro de quartzo,O semicondutor protege a tubulação do vidro de quartzo,Tubo de vácuo de vidro da tubulação de quartzo |
||
Product Description
- Alta durabilidade e resistência mecânica
- Resistência ao calor excepcional
- Resistência à corrosão superior
- Baixo coeficiente de expansão térmica
- Lâmpadas halógenas e lâmpadas de mercúrio
- Lâmpadas de ponta única e iluminação para automóveis
- Sistemas de iluminação do palco
- Caldeiras termoelétricas
- Lâmpadas para fotocopiadores
- Cascas de lâmpadas de tratamento de água
- Sistemas de tubulação e de tubulação de quartzo
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Teor de SiO2 | 990,9% |
| Densidade | 2.2 g/cm3 |
| Dureza (escala de Moh) | 6.6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de funcionamento | 1100°C |
| Temperatura máxima a curto prazo | 1450°C |
| Transmissão da luz visível | Acima de 93% |
| Transmissão da região do espectro UV | 80% |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Ponto de tensão | 1100°C |
Product Highlights
Tubo de fogo de vidro de quartzo polido Semicondutor Protegido Tubo de vácuo resistente ao calor Transparente Tubos de vidro de quartzo de alto desempenho para aplicações industriais Tubos de vidro de quartzo premium que oferecem isolamento elétrico excepcional, estabilidade térmica e resistência à ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Escala de processamento dimensional fina do estábulo 1-1000mm da placa de vidro de quartzo Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade excelente de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada ...
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Descrição do produto: 1.SiO2> 99,99%, tubulação fundiu o quartzo temperatura 2.Operating: 1250℃desempenho visual e químico de 3.Excellent.revestimento da superfície 4.Without andinfectant.5.Healthcare e proteção ambiental.a especificação 6.Any pode ser feita. o vidro 7.Quartz é materiais ácidos, ...
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
Nenhuma janela de vidro visual excelente de quartzo da forma circular do desempenho das chapa de vidro lisas da bolha de ar Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmit...
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada em lentes leves elétricas do laser/instrumento ótico/janela de alta temperatura. Aplicação ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.