Tubo de Vidro de Quartzo de Alta Pureza SiO2 99,99% Resistente à Corrosão 1100℃ para Forno CVD
Detalhes do produto
| Nome do produto: | Tubo de vidro de quartzo | Material: | Vidro de quartzo puro |
|---|---|---|---|
| Capacidade: | 100-850ml | Uso: | casa/hotéis/restaurante |
| Temparatura de trabalho: | 1100 ℃ | Cor: | Transparente |
| Valor de resistência: | 1000 vezes do que o vidro ordinário | Personagens: | Faça um som agradável quando elogios |
| Destacar |
Tubo de ensaio do vidro de quartzo do cilindro,tubo de ensaio do vidro de quartzo do espaço livre 100ml,Tubo de vidro de quartzo para a fornalha do CVD |
||
Descrição do produto
- Alta pureza: SiO₂ > 99,99%
- Excelente desempenho visual e químico: resistente a ácidos, resistente a álcalis, estabilidade térmica superior
- Conformidade com cuidados de saúde e proteção ambiental
- Sem bolhas de ar ou linhas de ar
- Excelentes propriedades de isolamento elétrico
- Material primário para produção de invólucros de lâmpadas bactericidas
- Processamento profundo para vidraria de laboratório, instrumentos e tubos de forno
- Sistemas de fonte de luz
- Aplicações em semicondutores e aquecimento elétrico
- Indústrias químicas
- Componentes ópticos
| Conteúdo de SiO₂ | 99,9% |
| Densidade | 2,2 g/cm³ |
| Dureza Mohs | 6,6 |
| Ponto de Fusão | 1732℃ |
| Temperatura de Trabalho | 1100℃ |
| Temperatura Máxima de Curto Prazo | 1450℃ |
| Transmitância de Luz Visível | Acima de 93% |
| Transmitância na Região Espectral UV | 80% |
| Ponto de Recozimento | 1180℃ |
| Ponto de Amaciamento | 1630℃ |
| Ponto de Tensão | 1100℃ |
| Elemento | Faixa |
|---|---|
| Al | 5-12 |
| Fe | 0,19-1,5 |
| K | 0,71-1,6 |
| Na | 0,12-1,76 |
| Li | 0,38-0,76 |
| Ca | 0,17-1,23 |
| Mg | 0,05-0,5 |
| Cu | 0,05 |
| Mn | 0,05 |
| Cr | <0,05 |
| B | <0,1 |
| Ti | <1 |
| Comprimento de Onda (nm) | Transmissão (%) |
|---|---|
| <220 | 89 |
| 255 | 91 |
| 280 | 93 |
| 315 | 93 |
| 350 | 93 |
| 380 | 93 |
| 590 | 93,2 |
| 780 | 93,4 |
| Densidade (20°C) | 2,2 × 10³ kg/m³ |
| Coeficiente de Expansão (25-300°C) | 0,56 × 10⁻⁶ °C⁻¹ |
| Ponto de Amaciamento | 1710°C |
| Ponto de Recozimento | 1230°C |
| Ponto de Tensão | 1140°C |
| Módulo de Young | 7,5 × 10⁵ Pa |
Destaques do produto
Tubo de ensaio cilíndrico de vidro de quartzo transparente de 100ml para forno CVD Tubos capilares de sílica fundida de alta densidade Tubos de vidro personalizados fabricados com padrões de proteção ambiental para desempenho superior em aplicações exigentes. Visão Geral do Produto O tubo de vidro ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.