Tubos de vidro de quartzo resistentes a altas temperaturas personalizados com bom isolamento elétrico e resistência à corrosão
Product Details
| Nome: | Tubo de vidro de quartzo | Aplicativo: | Fontes, semicondutor |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99,99% | recurso: | Boa isolação elétrica |
| Transmitância de Luz: | > 92% | Temparatura de trabalho: | 1100 ℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Valor de resistência: | 1000 vezes do que o vidro ordinário |
| Destacar |
Tubo de vidro de quartzo interno de combustão,tubo de vidro de quartzo personalizado de alta temperatura,tubo de vidro de quartzo químico de alta durabilidade |
||
Product Description
- Alta Durabilidade
- Alta Resistência ao Calor
- Alta Resistência à Corrosão
- Baixo Coeficiente de Expansão Térmica
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| SIO2 | 99,9% |
| Densidade | 2,2 (g/cm³) |
| Grau de dureza na escala Mohs | 6,6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de trabalho | 1100°C |
| Temperatura máxima que pode atingir em curto período | 1450°C |
| Transmitância de luz visível | Acima de 93% |
| Transmitância na região espectral UV | 80% |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Ponto de tensão | 1100°C |
Product Highlights
Tubo de Vidro de Quartzo Interno de Combustão Personalizado para Alta Temperatura Soluções Premium de Tubos de Vidro de Quartzo Acessórios de tubo de vidro de quartzo interno de combustão de tamanho personalizado projetados para aplicações de alta temperatura com excelentes propriedades de ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Escala de processamento dimensional fina do estábulo 1-1000mm da placa de vidro de quartzo Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade excelente de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada ...
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Descrição do produto: 1.SiO2> 99,99%, tubulação fundiu o quartzo temperatura 2.Operating: 1250℃desempenho visual e químico de 3.Excellent.revestimento da superfície 4.Without andinfectant.5.Healthcare e proteção ambiental.a especificação 6.Any pode ser feita. o vidro 7.Quartz é materiais ácidos, ...
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
Nenhuma janela de vidro visual excelente de quartzo da forma circular do desempenho das chapa de vidro lisas da bolha de ar Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmit...
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada em lentes leves elétricas do laser/instrumento ótico/janela de alta temperatura. Aplicação ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.