Tubos de vidro de quartzo resistentes ao calor de alta transmissão com bom isolamento elétrico para aplicações de semicondutores
Product Details
| Nome: | O semicondutor polido da tubulação de fogo do vidro de quartzo da transmitância alta protege o tubo | Aplicativo: | Fontes, semicondutor |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99,99% | recurso: | Boa isolação elétrica |
| Transmitância de Luz: | > 92% | Temparatura de trabalho: | 1100 ℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Valor de resistência: | 1000 vezes do que o vidro ordinário |
| Cor: | Transparente | ||
| Destacar |
Tubo de fogo de vidro de quartzo,tubo de vidro de quartzo polido de alta transmitância,tubo de vidro de quartzo de proteção semicondutor |
||
Product Description
- Alta durabilidade
- Resistência ao calor excepcional
- Resistência superior à corrosão
- Baixo coeficiente de expansão térmica
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Teor de SiO2 | 990,9% |
| Densidade | 2.2 g/cm3 |
| Dureza de Mohs | 6.6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de funcionamento | 1100°C |
| Temperatura máxima a curto prazo | 1450°C |
| Transmissão da luz visível | Acima de 93% |
| Transmissão do espectro UV | 80% |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Ponto de tensão | 1100°C |
Product Highlights
Alta transmissão Quartz polido vidro tubo de fogo semicondutor proteger resistente ao calor Tubos de vidro de quartzo premium para iluminação, semicondutores e aplicações industriais Os nossos tubos de vidro de quartzo oferecem excepcional isolamento elétrico e resistência ao calor, tornando-os ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Escala de processamento dimensional fina do estábulo 1-1000mm da placa de vidro de quartzo Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade excelente de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada ...
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Descrição do produto: 1.SiO2> 99,99%, tubulação fundiu o quartzo temperatura 2.Operating: 1250℃desempenho visual e químico de 3.Excellent.revestimento da superfície 4.Without andinfectant.5.Healthcare e proteção ambiental.a especificação 6.Any pode ser feita. o vidro 7.Quartz é materiais ácidos, ...
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
Nenhuma janela de vidro visual excelente de quartzo da forma circular do desempenho das chapa de vidro lisas da bolha de ar Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmit...
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada em lentes leves elétricas do laser/instrumento ótico/janela de alta temperatura. Aplicação ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.