Bom isolamento elétrico tubo de vidro de quartzo com alta resistência ao calor e alta transmissão de luz para lâmpada UV
Product Details
| Nome: | Tubo de vidro de quartzo | Aplicativo: | Fontes, semicondutor |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99,99% | recurso: | Boa isolação elétrica |
| Transmitância de Luz: | > 92% | Temparatura de trabalho: | 1100 ℃ |
| Dureza: | Mose 6,5 | Valor de resistência: | 1000 vezes do que o vidro ordinário |
| Destacar |
Tubo de quartzo transparente com extremidades abertas,reator de tubo de vidro de tubo de quartzo,tubo de vidro de quartzo para lâmpada UV |
||
Product Description
- Durabilidade excepcional
- Resistência superior ao calor
- Excelente resistência à corrosão
- Baixo coeficiente de expansão térmica
| Teor de SiO2 | 990,9% |
| Densidade | 2.2 g/cm3 |
| Escala de dureza de Mohs | 6.6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de funcionamento | 1100°C |
| Temperatura máxima a curto prazo | 1450°C |
| Transmissão da luz visível | Acima de 93% |
| Transmissão da região do espectro UV | 80% |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Ponto de tensão | 1100°C |
Product Highlights
Reator de tubo de vidro transparente para lâmpada UV Tubos de vidro de quartzo de isolamento elétrico premium Projetados para fontes de luz, aplicações de semicondutores, comunicações ópticas, equipamento militar, materiais de construção, processamento químico, sistemas mecânicos, componentes el...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Escala de processamento dimensional fina do estábulo 1-1000mm da placa de vidro de quartzo Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade excelente de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada ...
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Descrição do produto: 1.SiO2> 99,99%, tubulação fundiu o quartzo temperatura 2.Operating: 1250℃desempenho visual e químico de 3.Excellent.revestimento da superfície 4.Without andinfectant.5.Healthcare e proteção ambiental.a especificação 6.Any pode ser feita. o vidro 7.Quartz é materiais ácidos, ...
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
Nenhuma janela de vidro visual excelente de quartzo da forma circular do desempenho das chapa de vidro lisas da bolha de ar Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmit...
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada em lentes leves elétricas do laser/instrumento ótico/janela de alta temperatura. Aplicação ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.