Tubo de vidro de quartzo transparente resistente ao calor de alta pureza 99,99% para aplicações industriais
Detalhes do produto
| Nome do produto: | tubo de quartzo | Material: | SiO2 |
|---|---|---|---|
| Pureza: | 99,99% | Tipo de material: | JGS1/JGS2/JGS3 |
| Temparatura de trabalho: | 1200 ℃ | Cor: | Transparente |
| Densidade: | 2.2g/cm3 | Dureza: | Morse 6,6 |
| Destacar |
Cachimbos de água para queimador de óleo de mini vidro,prego de vidro de quartzo para fumar,canos de água para queimador de óleo de 10 mm |
||
Descrição do produto
- Alta pureza: SiO₂ > 99,99%
- Temperatura de Operação: 1250℃; Temperatura de Amaciamento: 1730℃
- Boa estabilidade térmica, menor coeficiente de expansão térmica
- Alta resistência à corrosão, ácido e álcali, capacidade anticorrosiva
- Excelente isolamento elétrico, boas propriedades de isolamento elétrico
- Cuidados com a saúde e proteção ambiental
- Sem bolhas de ar e sem linhas de ar
| Propriedade | Descrição |
|---|---|
| Material | Quartzo Fundido |
| Formato | Reto ou curvo |
| Densidade | 2,2 (g/cm³) |
| Diâmetro Externo | 2mm~500mm |
| Pureza | SiO₂ > 99,99% |
| Espessura da Parede | 1mm~300mm |
| Comprimento | 10mm~4000mm |
| Diâmetro | 2mm~600mm |
| Grau de dureza na escala Mohs | 6,6 |
| Resistência à Temperatura | Temperatura de Operação: 1250℃; Temperatura de Amaciamento: 1730℃ |
| Resistência à Corrosão | 1000 vezes superior ao vidro comum |
Destaques do produto
Cilindro de Vidro de Quartzo Resistente ao Calor Tubos de Quartzo Transparente de Sílica Fundida O tubo de vidro de quartzo é feito de vidro de quartzo de alta qualidade, que é um tipo de vidro feito de dióxido de silício. Ele tem formato de tubo e oferece várias transmitâncias e qualidade de superf...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.