Tubos de vidro de quartzo resistentes à corrosão de grande diâmetro, resistentes a altas temperaturas, para difusão fotovoltaica
Detalhes do produto
| Cor: | Claro/transparente | Material: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Tipo de material: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureza: | Morse 6,6 |
| Densidade: | 2.2g/cm3 | Temparatura de trabalho: | 1250 ℃ |
| Ponto de fusão: | 1730 ℃ | Resistência à corrosão: | 30 vezes que cerâmica, 150 vezes que aço inoxidável |
| Aplicativo: | Fotovoltaico, semicondutor, laboratório, industrial, químico, médico, aeroespacial, | ||
| Destacar |
Tubo de vidro transparente de quartzo de grande diâmetro,Tubo de quartzo de difusão fotovoltaica solar,Tubo de vidro transparente de quartzo JGS2 |
||
Descrição do produto
- Alta pureza: SiO2 > 99,99%
- Temperatura de funcionamento: 1250°C; Temperatura de amolecimento: 1730°C
- Excelente estabilidade térmica com baixo coeficiente de expansão térmica
- Alta resistência à corrosão de ácidos e álcalis
- Propriedades de isolamento elétrico superiores
- Conformidade com os cuidados de saúde e com a protecção do ambiente
- Sem bolhas de ar ou linhas para uma clareza ideal
| Imóveis | Descrição |
|---|---|
| Materiais | Quartzo fundido |
| Forma | Direita ou curva |
| Densidade | 2.2 (g/cm3) |
| Diâmetro externo | 2 mm ~ 500 mm |
| Purificação | SiO2 > 99,99% |
| Espessura da parede | 1 mm ~ 300 mm |
| Duração | 10 mm ~ 4000 mm |
| Diâmetro | 2 mm ~ 600 mm |
| Grau de dureza na escala moh' | 6.6 |
| Resistência à temperatura | Temperatura de funcionamento: 1250°C; Temperatura de amolecimento: 1730°C |
| Resistência à corrosão | 1000 vezes mais do que o vidro comum |
WhatsApp/Móvel: +8617696882108
Endereço: Zona de Desenvolvimento Económico Oriental, Condado de Donghai, Lianyungang, Jiangsu, China.
(2) Para produtos personalizados: De acordo com a sua encomenda, o tempo de entrega é de 7 a 30 dias úteis.
Destaques do produto
Tubo de vidro transparente de quartzo de grande diâmetro Tubo de difusão fotovoltaica solar O tubo de vidro de quartzo é fabricado a partir de vidro de quartzo de alta qualidade composto principalmente de dióxido de silício.Oferece propriedades ópticas excepcionais, juntamente com uma superioridade ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.