Tubo de vidro de quartzo SIO2 99,99% de alta pureza com temperatura de trabalho 1100℃ e alta transmitância de luz >92%
Detalhes do produto
| Tipo: | Placa de quartzo limpa | Aplicativo: | Semicondutor, óptico |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 1-100 mm | Forma: | quadrado |
| Serviço de processamento: | Punchando, corte | Nome do produto: | Placa de vidro de quartzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densidade: | 2.2g/cm3 | Cor: | Claro transparente |
| Temperatura de trabalho: | 1100 ℃ | Ponto de fusão: | 1732℃ |
| Porta: | Porto de Xangai e Qindao | ||
| Destacar |
Tubos de vidro de forno de quartzo,Tubos de vidro de quartzo de alta qualidade,Tubo de vidro de alta temperatura de quartzo |
||
Descrição do produto
| Marca | Quartzo Shengfan |
|---|---|
| Conteúdo do SIO2 | 99.99% |
| Densidade | 2.2 g/cm3 |
| Dureza (escala de Mohs) | 6.6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de funcionamento | 1100°C |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Densidade | 2.2*103 kg/m3 | Dureza | 5.5-6.5 Escala de Mohs |
|---|---|---|---|
| Resistência à tração | 4.8*107 Pa | Força de compressão | > 1,1*109 Pa |
| Módulo a granel | 3.7*1010 Pa | Modulo de rigidez | 3.1*1010 Pa |
| Ponto de amolecimento | 1730°C | Ponto de recozimento | 1215°C |
| Cores | Transparente |
|---|---|
| Forma | Circular / redondo |
| Padrão | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Materiais | 990,99% SiO2 |
| Diâmetro | 1-800 mm |
| Espessura | 0.2-100 mm |
| Aplicação | Ópticas de vidros de quartzo |
| Transmissão da luz | > 92% |
| Dureza | Mohs 6.5 |
| Valor da resistência | 1000 vezes superior ao vidro comum |
- Contido de SiO2 superior a 99,99% para tubos de quartzo de alta pureza
- Temperatura de funcionamento: 1250°C com temperatura de amolecimento de 1730°C
- Excelentes características visuais e de desempenho químico
- Sem revestimento de superfície ou contaminantes
- Compatível com os cuidados de saúde e com a protecção do ambiente
- Dimensões personalizadas disponíveis mediante pedido
- Certificado CE, RoHS e SGS
R: Sim, damos as boas vindas às encomendas de amostras para testar e verificar a qualidade.
A: No prazo de 15 dias após receção do depósito.
R: Disponível com baixo MOQ, com 1 peça para verificação de amostras.
A: Primeiro, forneça seus requisitos ou detalhes da aplicação. Segundo, citamos de acordo com suas especificações. Terceiro, confirme amostras e deposite. Quarto, organizamos a produção.
R: DHL, UPS, FedEx ou TNT disponíveis para pequenas encomendas (3-5 dias de entrega).
Destaques do produto
Tubos de vidro de quartzo de alta qualidade para fornos de tubos de alta temperatura Tubos de vidro de quartzo de alta transmissão com excepcional transmissão de luz UV e propriedades de transparência protetoras. Especificações do produto MarcaQuartzo Shengfan Conteúdo do SIO299.99% Densidade2.2 g...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.