Alto grau de pureza SIO2 99,99% Tubo de vidro de quartzo com temperatura de trabalho de 1100°C e transparente para uso laboratorial
Detalhes do produto
| Tipo: | Tubo de quartzo claro | Aplicativo: | Semicondutor, óptico |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 1-100 mm | Forma: | quadrado |
| Serviço de processamento: | Punchando, corte | Nome do produto: | Tubo de vidro de quartzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densidade: | 2.2g/cm3 | Cor: | Claro transparente |
| Temperatura de trabalho: | 1100 ℃ | Ponto de fusão: | 1732℃ |
| Porta: | Porto de Xangai e Qindao | ||
| Destacar |
Tubos de vidro de quartzo de aquecimento a temperatura,Tubos de vidro de quartzo de laboratório cíclico,Tubo de vidro de quartzo da pureza alta |
||
Descrição do produto
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca | Shengfan Quartz |
| Conteúdo de SiO2 | 99,99% |
| Densidade | 2,2 g/cm³ |
| Dureza (Escala de Mohs) | 6,6 |
| Ponto de Fusão | 1732°C |
| Temperatura de Trabalho | 1100°C |
| Ponto de Recozimento | 1180°C |
| Ponto de Amaciamento | 1630°C |
| Configuração | Especificação |
|---|---|
| Cor | Transparente |
| Forma | Circular / Redonda |
| Padrão | JGS1 |
| Material | 99,99% SiO2 |
| Faixa de Diâmetro | 1-800mm |
| Faixa de Espessura | 0,25-10mm |
| Aplicação | Janelas de quartzo óptico |
| Transmitância de Luz | >92% |
| Valor de Resistência | 1000 vezes vidro comum |
- Tubo de quartzo de alta pureza com conteúdo de SiO2 > 99,99%
- Temperatura de operação: 1250°C, Temperatura de amaciamento: 1730°C
- Excelente desempenho visual e químico
- Sem revestimento de superfície ou contaminantes
- Em conformidade com saúde e proteção ambiental
- Dimensões personalizadas disponíveis
- Certificado CE, RoHS, SGS
R: Sim, aceitamos pedidos de amostra para teste de qualidade.
R: Em até 15 dias após o recebimento do depósito.
R: MOQ baixo, 1 unidade disponível para verificação de amostra.
R: Compartilhe os requisitos → Obtenha cotação → Confirme amostras → Deposite → Produção agendada.
R: DHL, UPS, FedEx, TNT para pedidos pequenos (3-5 dias). Frete aéreo e marítimo disponíveis.
Destaques do produto
Tubo de Vidro de Quartzo de Alta Pureza para Aplicações Laboratoriais e Industriais Tubo de vidro de quartzo de alta transmitância com excelente transmissão de luz UV e propriedades transparentes protetoras para ambientes industriais e laboratoriais exigentes. Especificações do Produto Parâmetro ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.