Tubo de Vidro de Quartzo de Alta Transmitância Resistente à Corrosão e Resistente a Altas Temperaturas (1100°C) para Uso Laboratorial
Product Details
| Tipo: | Tubo de quartzo claro | Aplicativo: | Semicondutor, óptico |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 1-100 mm | Forma: | quadrado |
| Serviço de processamento: | Punchando, corte | Nome do produto: | Tubo de vidro de quartzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densidade: | 2.2g/cm3 | Cor: | Claro transparente |
| Temperatura de trabalho: | 1100 ℃ | Ponto de fusão: | 1732℃ |
| Porta: | Porto de Xangai e Qindao | ||
| Destacar |
Instrumentos de vidro de quartzo resistentes à corrosão,Instrumentos de vidro de quartzo feitos à medida na fábrica,Instrumentos de vidro de quartzo de laboratório |
||
Product Description
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Marca | Quartzo Shengfan |
| Teor de SiO2 | 99.99% |
| Densidade | 2.2 (g/cm3) |
| Dureza (escala de Mohs) | 6.6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de funcionamento | 1100°C |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Densidade | 2.2×103 kg/m3 | Dureza | 5.5 - 6.5 na escala de Mohs |
| Projeto de resistência à tração | 4.8 × 107 Pa (7000 psi) | Projeto de resistência à compressão | Maior que 1,1 × 109 Pa |
| Módulo a granel | 3.7 × 1010 Pa | Modulo de rigidez | 3.1 × 1010 Pa |
| Ponto de amolecimento | 1730°C | Ponto de recozimento | 1215°C |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Cores | Transparente |
| Forma | Circular / redondo |
| Padrão | JGS1 |
| Materiais | 990,99% SiO2 |
| Diâmetro | 1-800 mm |
| Espessura | 0.25-10mm |
| Aplicação | Ópticas de vidros de quartzo |
| Transmissão da luz | > 92% |
| Valor da resistência | 1000 vezes mais do que o vidro comum |
- Tubos de quartzo de alta pureza de SiO2 > 99,99%
- Temperatura de funcionamento: 1250°C, temperatura de amolecimento: 1730°C
- Excelente desempenho visual e químico
- Sem revestimento de superfície ou contaminantes
- Compatível com os cuidados de saúde e com a protecção do ambiente
- Dimensões sob medida disponíveis
- CE, RoHS, SGS aprovado
R: Sim, damos boas-vindas a encomendas de amostras para testar e verificar a qualidade.
A: No prazo de 15 dias após receção do depósito.
A: MOQ baixo, 1pc para verificação de amostras está disponível.
A: Em primeiro lugar, deixe-nos saber suas exigências ou aplicação. Em segundo lugar, nós citar de acordo com suas exigências ou nossas sugestões. Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e deposita para encomenda formal.Em quarto lugar, organizamos a produção.
R: DHL, UPS, FedEx ou TNT são opcionais para pequenas encomendas. Geralmente leva 3-5 dias para chegar. O transporte aéreo e marítimo também estão disponíveis.
Product Highlights
Fabrica de instrumentos de vidro de quartzo resistentes à corrosão Tubos de vidro de quartzo de alta transmissão com excelente proteção e transparência da transmissão da luz UV. Especificações do material Imóveis Valor Marca Quartzo Shengfan Teor de SiO2 99.99% Densidade 2.2 (g/cm3) Dureza (escala ...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Escala de processamento dimensional fina do estábulo 1-1000mm da placa de vidro de quartzo Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade excelente de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada ...
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Descrição do produto: 1.SiO2> 99,99%, tubulação fundiu o quartzo temperatura 2.Operating: 1250℃desempenho visual e químico de 3.Excellent.revestimento da superfície 4.Without andinfectant.5.Healthcare e proteção ambiental.a especificação 6.Any pode ser feita. o vidro 7.Quartz é materiais ácidos, ...
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
Nenhuma janela de vidro visual excelente de quartzo da forma circular do desempenho das chapa de vidro lisas da bolha de ar Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmit...
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada em lentes leves elétricas do laser/instrumento ótico/janela de alta temperatura. Aplicação ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.