Tubos de vidro de quartzo transparentes resistentes a altas temperaturas e à corrosão para fornos tubulares de alta transmissão
Detalhes do produto
| Tipo: | Tubo de quartzo claro | Aplicativo: | Semicondutor, óptico |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 1-100 mm | Forma: | Redondo |
| Serviço de processamento: | Punchando, corte | Nome do produto: | Tubo de vidro de quartzo |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densidade: | 2.2g/cm3 | Cor: | Claro transparente |
| Temperatura de trabalho: | 1100 ℃ | Ponto de fusão: | 1732℃ |
| Porta: | Porto de Xangai e Qindao | ||
| Destacar |
tubo de agitação de quartzo para alta temperatura,Tubos de vidro de quartzo resistentes à corrosão,tubo de quartzo transparente para fornos |
||
Descrição do produto
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| Marca | Shengfan Quartz |
| Conteúdo de SiO2 | 99,99% |
| Densidade | 2,2 g/cm³ |
| Dureza (Escala de Mohs) | 6,6 |
| Ponto de Fusão | 1732℃ |
| Temperatura de Trabalho | 1100℃ |
| Ponto de Recozimento | 1180℃ |
| Ponto de Amaciamento | 1630℃ |
| Densidade | 2,2*10³ kg/m³ | Dureza | 5,5 - 6,5 Escala de Mohs |
| Resistência à Tração | 4,8*10⁷ Pa | Resistência à Compressão | >1,1*10⁹ Pa |
| Módulo de Volume | 3,7*10¹⁰ Pa | Módulo de Rigidez | 3,1*10¹⁰ Pa |
| Ponto de Amaciamento | 1730℃ | Ponto de Recozimento | 1215℃ |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Cor | Transparente |
| Forma | Circular / Redonda |
| Padrão | JGS1 |
| Material | 99,99% SiO2 |
| Diâmetro | 1-800mm |
| Espessura | 0,25-10mm |
| Aplicação | Janelas de quartzo ópticas |
| Transmitância de Luz | >92% |
| Valor de Resistência | 1000 vezes vidro comum |
- Conteúdo de SiO2 superior a 99,99% para tubos de quartzo de alta pureza
- Temperatura de operação: 1250℃ com temperatura de amaciamento de 1730℃
- Excelentes características de desempenho visual e químico
- Sem revestimento de superfície ou contaminantes
- Em conformidade com saúde e proteção ambiental
- Dimensões personalizadas disponíveis mediante solicitação
- Certificado CE, RoHS e SGS
Destaques do produto
Tubo de Agitação Transparente de Quartzo Resistente à Corrosão em Alta Temperatura Tubo de vidro de quartzo de alta transmitância com excelente proteção de transmissão de luz UV para aplicações em fornos tubulares. Especificações do Produto Propriedade Valor Marca Shengfan Quartz Conteúdo de SiO2 99...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.