>
Balão de fundo redondo de vidro de quartzo de 50-5000ML personalizado com gargalo longo
Marca: shengfan
Número do modelo: JGS2
Local de Origem: CHINA
Certificação: CE/RoHs/TUV/SGS
Quantidade mínima de pedido: 1 peça
Preço: Negociável
Capacidade de fornecimento: 10000 pcs por mês
Detalhes do produto
Cor: Claro/transparente Material: SiO2&gt; 99,99%
Tipo de material: JGS1/JGS2/JGS3 Dureza: Morse 6,6
Densidade: 2.2g/cm3 Temparatura de trabalho: 1250 ℃
Ponto de fusão: 1730 ℃ Resistência à corrosão: 30 vezes que cerâmica, 150 vezes que aço inoxidável
Aplicativo: Fotovoltaico, semicondutor, laboratório, industrial, químico, médico, aeroespacial,
Destacar
balão de fundo redondo de vidro de quartzo
balão de laboratório com gargalo longo
balão de ciência de volume personalizado
Descrição do produto
Balão de fundo redondo de vidro de quartzo de 50-5000ML personalizado com gargalo longo 0
Tubo de Vidro de Quartzo Shengfan
Somos um fabricante de Tubo de Quartzo Transparente Instrumento.
Bem-vindo à consulta de desenho.
Vantagem do Tubo de Quartzo
Serviço Personalizado de Tubo de Vidro de Quartzo pela Shengfan
Marca: Shengfan
Tubo de vidro de quartzo:
Equipamento de Laboratório:
Progresso da produção:
Balão de fundo redondo de vidro de quartzo de 50-5000ML personalizado com gargalo longo 5
Parâmetros Técnicos:
Propriedade Descrição
Material Quartzo Fundido
Forma Reto ou curvo
Densidade 2,2 (g/cm³)
Diâmetro Externo 2mm~500mm
Pureza SiO2> 99,99%
Espessura da Parede 1mm~300mm
Comprimento 10mm~4000mm
Diâmetro 2mm~600mm
Grau de dureza escala moh’ 6.6
Resistência à Temperatura Temperatura de Operação: 1250℃; Temperatura de Amolecimento: 1730℃