Tubos de vidro de quartzo de alta pureza 99,99% SiO2 com ponto de recozimento 1180°C e ponto de tensão 1100°C para aplicações em semicondutores
Detalhes do produto
| Tipo: | Tubo de quartzo claro | aplicativo: | Semicondutor, óptico |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 0,5-100mm | Forma: | Circular |
| Serviço de processamento: | Flexão, soldagem, soco, polimento | Nome do produto: | tubo de quartzo |
| material: | SiO2> 99,99% | Densidade: | 2.2g/cm3 |
| Temparatura de trabalho: | 1150 ℃ | Dureza: | Morse 6.5 |
| Ponto de fusão: | 1750-1850 ℃ | Tolerância a ácido: | 30 vezes que cerâmica, 150 vezes que aço inoxidável |
| Tamanho: | Personalizado | Ponto de recozimento: | 1180 ℃ |
| Ponto de deformação: | 1100 ℃ | Porta: | Porto de Xangai e Qindao |
| Destacar |
Tubo de vidro de quartzo com ponto de recozimento 1180℃,Tubo de Quartzo Fundido com Ponto de Tensão de 1100℃,99Tubos de vidro de sílica de pureza de 0 |
||
Descrição do produto
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Marca | Quartzo shengfan |
| SIO2 | 99.99% |
| Densidade | 2.2 ((g/cm3) |
| Grau de dureza na escala moh' | 6.6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de funcionamento | 1100°C |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Cores | Transparente |
| Forma | Circular / semicircular |
| Padrão | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Materiais | 990,99% SiO2 |
| Diâmetro | 1-800 mm |
| Espessura | 0.2-100 mm |
| Aplicação | Ópticas de vidros de quartzo |
| Transmissão da luz | > 92% |
| Dureza | Mose 6.5 |
| Valor da resistência | 1000 vezes mais do que o vidro comum |

- Fornecer desenhos detalhados com dimensões (unidade: mm)
- Nós fabricamos produtos de acordo com as suas especificações
- Fabricação de semicondutores
- Dispositivos de fonte de luz elétrica
- Dispositivos de comunicação semicondutores
- Tecnologia a laser
- Instrumentos ópticos
- Equipamento de laboratório
- Dispositivos elétricos e médicos
- Indústrias químicas, electrónicas e metalúrgicas
- Alta resistência à corrosão
- Tolerância à temperatura excepcional
- Desenho estético
- Estrutura compacta e durável
- Excelente transmissão da luz
- Isolamento elétrico superior
- Compartilhar os seus requisitos ou necessidades de aplicação
- Nós fornecemos uma cotação com base em suas especificações
- O cliente confirma as amostras e deposita o depósito
- Nós organizamos a produção.
Destaques do produto
Eficiência e desempenho industrial Tubos de vidro de quartzo Características do produto Imóveis Valor Marca Quartzo shengfan SIO2 99.99% Densidade 2.2 ((g/cm3) Grau de dureza na escala moh' 6.6 Ponto de fusão 1732°C Temperatura de funcionamento 1100°C Ponto de recozimento 1180°C Ponto de amoleciment...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.