Placa de vidro de quartzo transparente com alta transmissão de luz, resistência a altas temperaturas e resistência à corrosão para aplicações técnicas
Product Details
| Tipo: | Placa de quartzo limpa | aplicativo: | Semicondutor, óptico |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 0,5-100mm | Forma: | Quadrado/Redondo |
| Serviço de processamento: | Flexão, soldagem, soco, polimento | Nome do produto: | Placa de quartzo |
| material: | SiO2> 99,99% | Densidade: | 2.2g/cm3 |
| Temparatura de trabalho: | 1150 ℃ | Dureza: | Morse 6.5 |
| Ponto de fusão: | 1750-1850 ℃ | Tolerância a ácido: | 30 vezes que cerâmica, 150 vezes que aço inoxidável |
| Tamanho: | Personalizado | Ponto de recozimento: | 1180 ℃ |
| Ponto de deformação: | 1100 ℃ | Porta: | Porto de Xangai e Qindao |
| Destacar |
Placas de vidro de quartzo de alta transmissão luminosa,placa de sílica fundida com resistência a altas temperaturas,Placa de quartzo transparente resistente à corrosão |
||
Product Description
| Características | Valor |
|---|---|
| Marca | Quartzo Shengfan |
| Teor de SiO2 | 99.99% |
| Densidade | 2.2 g/cm3 |
| Dureza (escala de Mohs) | 6.6 |
| Ponto de fusão | 1732°C |
| Temperatura de funcionamento | 1100°C |
| Ponto de recozimento | 1180°C |
| Ponto de amolecimento | 1630°C |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Cores | Transparente |
| Forma | Quadrado/Rondão |
| Padrão | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Materiais | 990,99% SiO2 |
| Diâmetro | 1-800 mm |
| Espessura | 0.2-100 mm |
| Aplicação | Óptica Quartz Windows |
| Transmissão da luz | > 92% |
| Dureza | Mohs 6.5 |
| Valor da resistência | 1000 vezes superior ao vidro comum |
- Fornecer desenhos dimensionais pormenorizados
- Fabricação com base nas especificações fornecidas
- Alta resistência à corrosão
- Tolerância excepcional à alta temperatura
- Aparência estética
- Projeto estrutural compacto
- Operação fácil de utilizar
- Capacidades superiores de transmissão da luz
- Excelentes propriedades de isolamento elétrico
Product Highlights
Placa de vidro transparente de quartzo Placas de vidro de quartzo de alta pureza que oferecem uma transmissão excepcional da luz e uma resistência mecânica para aplicações de equipamentos técnicos. Especificações do produto Características Valor Marca Quartzo Shengfan Teor de SiO2 99.99% Densidade 2...
O tanque entalhado microplaqueta da amostra da folha do vidro de quartzo do portador da folha de teste do tanque da amostra de XRD pode ser personalizado
Escala de processamento dimensional fina do estábulo 1-1000mm da placa de vidro de quartzo Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade excelente de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada ...
Kit de vidro de reactor fotocatalítico
Descrição do produto: 1.SiO2> 99,99%, tubulação fundiu o quartzo temperatura 2.Operating: 1250℃desempenho visual e químico de 3.Excellent.revestimento da superfície 4.Without andinfectant.5.Healthcare e proteção ambiental.a especificação 6.Any pode ser feita. o vidro 7.Quartz é materiais ácidos, ...
Nenhuns vidros de vista circulares transparentes lisos da janela de vidro de quartzo da pureza alta das chapa de vidro da bolha de ar
Nenhuma janela de vidro visual excelente de quartzo da forma circular do desempenho das chapa de vidro lisas da bolha de ar Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmit...
Dureza forte refinada alcaloide resistente de alta pressão quadrado das chapa de vidro do anti
Descrição do produto: A placa de vidro clara fundida de quartzo do silicone é feita da areia de quartzo da pureza alta com estabilidade eexcellent de choque térmico e transmitância alto. É amplamente utilizada em lentes leves elétricas do laser/instrumento ótico/janela de alta temperatura. Aplicação ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.